Unsere Standorte in und um Osnabrück

Haupthaus Osnabrück
Moorlandstraße 50
49088 Osnabrück
Tel.: 0541 18182-0
Fax: 0541 18182-12

Ökumenische Jugendhilfen Belm
Marktring 15
49191 Belm
Tel.: 05406 8159444
Fax: 05406 8159511

Ambulante Hilfen Bersenbrück
Bokeler Straße 2
49593 Bersenbrück
Tel.: 05439 6039995
Fax: 05439 6039996

Ambulante Hilfen Bramsche
Gilkamp 12
49565 Bramsche
Tel.: 05461 7079346

Ambulante Hilfen Melle
Rabingenstraße 7
49324 Melle
Tel.: 05422 7099345
Fax: 05422 7099373

Ambulante Hilfen Quakenbrück
Markt 4
49610 Quakenbrück
Tel.: 05431 9263103
Fax: 05431 9263216

 


 

Ihre Ansprechpartner­*innen

Einrichtungsleitung
Christoph Flegel
Tel.: 0541 18182-15
c.flegel@donbosco-osnabrueck.de

Pädagogische Leitung
Stellvertretende Einrichtungsleitung

Ulrich Schoo
Tel.: 0541 18182-912
u.schoo@donbosco-osnabrueck.de

Kaufmännische Leitung
Stellvertretende Einrichtungsleitung

Barbara Einhorn
Tel.: 0541 18182-14
b.einhorn@donbosco-osnabrueck.de


Stationäre und Teilstätionäre Bereichsleitung

Marlene Borgmann-Greiten
Tel.: 0541 18182-19
m.borgmann@donbosco-osnabrueck.de

Joanna Joerges
Tel.: 0541 18182-10
j.joerges@donbosco-osnabrueck.de

Arndt Kallmeyer
Tel.: 0541 18182-53
a.kallmeyer@donbosco-osnabrueck.de

Tomasz Kaminski
Tel.: 0541 18182-67
t.kaminski@donbosco-osnabrueck.de

Kolja Mönkediek
Tel.: 0541 18182-26
k.moenkediek@donbosco-osnabrueck.de

Christa Pollmann
Tel.: 0541 18182-16
c.pollmann@donbosco-osnabrueck.de

Irene Wagenleitner
Tel.: 0541 18182-919
i.wagenleitner@donbosco-osnabrueck.de


Ambulante Bereichsleitung

Jutta Schnatmeier
Tel.: 0541 2020663
j.schnatmeier@donbosco-osnabrueck.de

Holger Lumme
Tel.: 0541 18182-92
h.lumme@donbosco-osnabrueck.de

 

Sie haben Fragen?

Gerne beantworten wir Ihre individuellen Fragen, Ihre Anregungen oder Ihre Kritik – für Ihre Anliegen haben wir ein offenes Ohr.

    Ihr Vorname*
    Ihr Nachname*
    Ihre E-Mail-Adresse*
    Telefon
    Ihre Nachricht*
    Bitte tragen Sie den dargestellten Sicherheitscode in das freie Feld ein*