Unsere Standorte in und um Osnabrück

Haupthaus Osnabrück
Moorlandstraße 50
49088 Osnabrück
Tel.: 0541 18182-0
Fax: 0541 18182-12

Unsere stationären Standorte
Osnabrück
Wallenhorst
Bramsche
Bersenbrück

Unser teilstationärer Standort
Osnabrück

Unsere ambulanten Standorte
Büro Osnabrück
Mühlenstraße 9
49074 Osnabrück
Tel.: 0541 2020663
Fax: 0541 2020665

Büro Bersenbrück
Priggenhagener Straße 71a
49593 Bersenbrück
Tel.: 05439 6039995
Fax: 05439 6039996

Büro Melle
Plettenberger Straße 4
49324 Melle
Tel.: 05422 7099345
Fax: 05422 7099373


Ihre Ansprechpartner­*innen

Einrichtungsleitung
Stefan Riedmann
Tel.: 0541 18182-15
s.riedmann@donbosco-osnabrueck.de

Pädagogische Leitung
Stellvertretende Einrichtungsleitung

Ulrich Schoo
Tel.: 0541 18182-912
u.schoo@donbosco-osnabrueck.de

Kaufmännische Leitung
Stellvertretende Einrichtungsleitung

Barbara Einhorn
Tel.: 0541 18182-14
b.einhorn@donbosco-osnabrueck.de


Stationäre und Teilstätionäre Bereichsleitung

Joanna Joerges
Tel.: 0541 18182-71
j.joerges@donbosco-osnabrueck.de

Arndt Kallmeyer
Tel.: 0541 18182-53
a.kallmeyer@donbosco-osnabrueck.de

Tomasz Kaminski
Tel.: 0541 18182-67
t.kaminski@donbosco-osnabrueck.de

Caroline Meyer
Tel.: 0541 18182-19
c.meyer@donbosco-osnabrueck.de

Kolja Mönkediek
Tel.: 0541 18182-26
k.moenkediek@donbosco-osnabrueck.de

Irene Wagenleitner
Tel.: 0541 18182-919
i.wagenleitner@donbosco-osnabrueck.de


Ambulante Bereichsleitung

Jutta Schnatmeier
Tel.: 0541 2020663
j.schnatmeier@donbosco-osnabrueck.de

Katharina Ostasch
Tel.: 0541 18182-92
k.ostasch@donbosco-osnabrueck.de

Sie haben Fragen?

Gerne beantworten wir Ihre individuellen Fragen, Ihre Anregungen oder Ihre Kritik – für Ihre Anliegen haben wir ein offenes Ohr.

Füllen Sie bitte die einzelnen Felder des Kontaktformulars aus. Dieses ist nicht barrierefrei. Alternativ können Sie uns gerne eine E-Mail senden an info@donbosco-osnabrueck.de. Oder rufen Sie uns an: 0541 18182-0.

    Ihr Vorname*
    Ihr Nachname*
    Ihre E-Mail-Adresse*
    Telefon
    Ihre Nachricht*
    Bitte tragen Sie den dargestellten Sicherheitscode in das freie Feld ein*

    Detaillierte Informationen zu dem Umgang mit Ihren personenbezogenen Daten bei der Nutzung unseres Kontaktformulars erhalten Sie in unseren Datenschutzhinweisen.